Строительная продукция теперь будет продаваться по европейским правилам

Поделиться:

В Украине заработали новые правила в отношении продажи строительной продукции. Соответствующий закон подписал глава украинского государства Владимир Зеленский.

Речь идет о законе №850 «О предоставлении строительной продукции на рынке».

В частности, президент Украины узаконил закон о введении технического регламента на строительную продукцию, который в свою очередь имплементирует нужные нормы по качеству строительных продуктов, которые уже многие годы существуют на полях ЕС.

В основном новым законом меняются нормы декларирования технических показателей строительной продукции, а также отдельные обязательства со стороны участников данного рынка торговли.

Также там прописаны отдельные требования в отношении инженерных и конструктивных систем зданий и строительной продукции.

В пояснительной записке к закону говорится о том, что главной целью документа является создание гармонизации законодательство ЕС с украинскими законами.

Как ранее указали в Министерстве развития общин и территорий Украины, этот закон был нужен Украине также и для подписания Соглашения, которое откроет для отечественного бизнеса европейский рынок.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу