Столичным бизнесменам ввели новые карантинные льготы

Поделиться:

В Киевском городского совете решили несколько расширить льготы для малого и среднего бизнеса столицы. Об этом свидетельствует соответствующее постановление «О некоторых вопросах комплексной поддержки субъектов хозяйствования города Киева на время действия ограничительных мер», которое чиновники дополнили.

В частности, данный документ поддержали 99 депутатов. Его основные положения вводят такие преференции для бизнеса, как уменьшение размера долевого участия до 1 гривны в содержании владельцами заведений общественного питания, сезонных площадок, стационарных и прочих.

Ранее размер такой доли был на уровне 50%. Также была увеличена финансовая и кредитная поддержка предпринимателей и сокращена плата за внешнюю рекламу на городских сооружения и коммунальном транспорте.

Напомним, что украинские ученые констатировало, что на данный момент Украина находится на так называемом плато в отношении заболеваемости коронавирусом.

Ученые предсказали продолжение ухудшения эпидемической ситуации в стране и также дальнейшую неопределенность мира по поводу коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу