Стоимость «бэби-бокса» снизили

Поделиться:

В Украине снизили стоимость так называемых пакетов малыша — «бэби-боксов». Если раньше она составляла не менее трех прожиточных минимумов, то сейчас его стоимость оценивают ровно в три таких минимума. Об этом гласит соответствующий закон, за который ранее проголосовали народные депутаты Украины.

Речь идет о законе «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми» относительно предоставления помощи в связи с беременностью и родами и эффективного использования бюджетных средств при финансировании одноразовой натуральной помощи пакет малыша».

Ранее документ внесли в Раду под номером №5064. Сейчас документ должен официально подписать президент Украины Владимир Зеленский.

После этого в государстве стоимость пакета малыша составит 5763 гривен.

Напомним, что восстановление закупок «бэби-боксов» предоставит возможность всем тем, у кого только родился ребенок, получить необходимые вещи от государства вместо денежной компенсации, которую выдавали в последнее время.

По состоянию на сейчас так называемые пакеты малыша уже есть во всех областях нашей страны, кроме Тернопольщины, Херсонщины и Житомирщины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу