Стало известно, сколько потратит государство на содержание Кабмина

Поделиться:

В этом году хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабинета министров обойдется государственному бюджету в 2 миллиарда 500 миллионов гривен, согласно госбюджету-2021.

В частности, на освещение деятельности правительства в СМИ уйдет 14 млн гривен: 1,9 млн направят на коммуникацию с общественностью и СМИ; 12,1 млн — на печать издания «Урядовый курьер».

Также в этом году Кабмин запланировал провести 350-т мероприятий, которые в среднем будут стоить более 6 тысяч гривен. На запланированные официальные мероприятия с участием госчиновников потратят 20,8 млн. Транспортное обслуживание официальных делегаций обойдется в почти 87 млн ​​грн.

На 139 запланированных визитов за границу уйдет почти 25 млн грн. В среднем стоимость командировки одного работника составит более 51 тысячи гривен.

На содержание самого правительственного здания направят более 121 млн грн. Из которых около 33 млн — на капитальный ремонт.

Если сумму, которую планируют потратить на деятельность Кабинета министров, разделить на количество украинских налогоплательщиков, то содержание правительства будет стоить каждому украинцу 158 гривен в год.

Напомним, на дистанционное обучение, которое из-за пандемии стало едва ли не единственной формой для многих школьников и студентов начиная с весны 2020 года, Украина готова потратить более миллиарда гривен. Речь идет об улучшении качества самого обучения. Такие данные обнародовали в пресс-службе Министерства финансов.

Также мы писали, что в Государственном управлении делами рассказали, сколько денег государству придется потратить на изготовление национальных наград в 2021 году. Как свидетельствуют данные о государственных закупках в системе Prozorro, речь идет о сумме в размере не менее, чем 18 млн гривен.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ