Стало известно сколько ФЛП подали заявки на «карантинную» помощь

Поделиться:

270 тысяч заявок на карантинные выплаты от ФЛП получило правительство. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Так, средства поступят на счет в течение 10 дней при условии правильно заполнения всех данных.

Политик также сообщил, что Кабмин намерен сделать более доступными «дешевые деньги» для бизнеса.

«270 тысяч предпринимателей и наемных работников подали заявки на получение помощи от государства в размере 8000 гривен», — написал глава Кабмина.

Следует отметить, что это уже второй раз за полгода, когда Кабинет министров запускает «беспрецедентный для Украины пакет прямых выплат для бизнеса и людей».

Напомним, что в Украине вводят выплату денежной компенсации в случае наступления смерти или инвалидизации после вакцинации от вируса COVID-19. Решение было принято на заседании правительства, постановление №371 датировано 31.03.2021 г. Также в документе указаны и различия – в каком случае какая сумма будет выплачена.

Ранее сообщалось, что в Кабинете министров Украины заявили, что в этот карантин украинский бизнес гораздо активнее пользуется возможностью получить финансовую помощь со стороны государства. Об этом сообщает вице-премьер-министр,  министр цифровой трансформации Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу