Стало известно, сколько денег продал НБУ

Поделиться:

Директор департамента открытых рынков Нацбанка рассказал, сколько валюты было продано с начала января и отдельно за последние сутки.

По его словам, Национальный банк Украины проводит интервенции, но только за одни сутки (с 24 на 25 января 2022) регулятором было продано 148,3 миллионов долларов. Кроме этого, он сообщил, сколько валюты на межбанковском рынке продал Нацбанк с начала января: «Мы продали с начала января более $880 млн».

Тем не менее сложившуюся ситуацию член дирекции НБУ не торопится называть катастрофой, продолжая удерживать национальную валюту: «То, что сейчас происходит на валютном рынке, это неприятно, конечно, но это не катастрофа… Мы проводим интервенции».

Следует отметить, что согласно официальным данным, по состоянию на 21 января 2022 года Нацбанк купил валюту в размере 20 миллионов долларов, предназначенную для резервов. А продал к этому же периоду – 751,7 миллион долларов.

Ранее мы писали, какой фактор наиболее препятственно воздействует на развитие кредитования. И это в первую очередь высокий юридический риск для кредиторов при работе с погашением долгов и ненадлежащий уровень защиты прав кредитора.

Также мы сообщали о том, когда НБУ может повысить учетную ставку.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу