Стало известно, сколько денег нужно на создание теробороны

Поделиться:

В Украине посчитали, сколько нужно денег на создание территориальной обороны. По мнению специалистов, сумма не будет меньше, чем 2,5 миллиарда гривен. Такие данные обнародовали в комитете по вопросам нацбезопасности, опираясь на слова его председателя.

На формирование теробороны уже в следующем году планируют выделить около 2,5 млрд грн, а затем два года подряд к еще по 718 млн гривен.

Также известно, что количественный состав ВСУ увеличат минимум на 11 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что Минобороны уличили в монополии по питанию для ВСУ. Речь идет о сделках с ООО «Вийськсервис-Волонтер» на питание для ВСУ. Общая сумма двух контрактов — чуть больше миллиарда гривен. Таким образом, именно эта компания получила 85% всех тендеров по питанию для украинских военных за 2021.

Также мы писали и о том, что ГБР нашло виновника кражи денег на строительство казарм ВСУ. Дело тянется с 2018 года. Тогда на тендере Минобороны по строительству казарм в Мариуполе победила одесская частная фирма. Ее руководитель вместе с другими участниками сделки завышали объемы выполненных работ и стоимость материалов в отчетности, а чиновник Минобороны подписал акты приемки работ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу