Стало известно о штрафных санкциях торговцам подакцизными товарами

Поделиться:

В рамках детенизации рынка подакцизных товаров применено уже около 83-х миллионов гривен штрафных санкций.

О таких результатах борьбы с субъектами, которые осуществляют деятельность с подакцизной продукцией, рассказали в главном управлении Государственной налоговой службы Львовщины.

Как известно, ранее в Офисе генпрокурора назвали потери госбюджета из-за уклонения от уплаты налогов и таможенных платежей благодаря контрабандным потокам в 45 миллиардов гривен ежегодно. А по данным президента, убытки от контрабанды исчисляются в 300 миллиардов гривен.

Ранее мы сообщали, что следователи Государственного Бюро расследований разоблачили должностных лиц Государственной Налоговой Службы киевского управления, которые вступили в сговор с представителями частных структур и создали схему уклонения от налогообложения.

Напомним, что украинские парламентарии проголосовали за законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс и Уголовно-процессуальный кодекс относительно криминализации контрабанды товаров и подакцизных товаров, а также недостоверного декларирования товаров». Закон поддержали 255 народных депутатов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу