Стало известно, на какой стадии пребывают реформы корпоративного управления

Поделиться:

Реформы корпоративного управления в Украине находятся «в начальной стадии» и в «хрупкой» форме. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала, ссылаясь на результаты осмотра корпоративного управления государственных предприятий Украины, которое опубликовала Организация экономического сотрудничества и развития.

Известно, что несмотря на достигнутый прогресс, произошла смена приоритетов и привела к «стагнации реформы и неудач».

Среди приоритетов, по данным ОЭСР, Украина должна устранить несоответствия и противоречия в законодательной и нормативной базе, продолжить реформы корпоративного управления в топ-15 госкомпаний. А также, создать централизованный орган для реализации функции собственности и обеспечить равные условия конкуренции для госкомпаний и частных компаний.

Напомним, что Украина продолжает переговоры с Международным валютным фондом по поводу сохранения независимости Национального банка, а также проведения реформ по борьбе с коррупцией и улучшению корпоративного управления в стране.

Ранее сообщалось, что через полтора года после начала работы народные депутаты зарегистрировали пять законопроектов, регулирующих реформирования общественного транспорта в Украине. Прежде всего речь идет о нововведениях, которые значительно улучшат состояние транспорта и качество услуги для населения страны.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ