Стало известно место Украины в рейтинге экономических свобод

Поделиться:

До сих пор среди стран наименее экономически свободных, но уже на границе с другой группой, имеющей лучшие показатели. Сейчас наше государство занимает 129 место из 165 стран в рейтинге «Экономическая свобода в мире-2021». Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Сейчас балл страны находится на уровне 6,20. И это означает, что государство вплотную приблизилась к выходу из группы наименее экономически свободных. В общем, как говорят аналитики, экономическая свобода растет по всему миру.

Но речь идет прежде всего о доковидных показателях. Поэтому, в следующем году прогнозируется ухудшение ситуации, из-за влияния пандемии коронавируса.

Возглавили индекс наиболее экономически свободных — Гонконг, Сингапур и Новая Зеландия. Замыкают — Ливия, Судан и Венесуэла.

Эксперты отмечают, что люди, которые живут в странах с высоким уровнем экономической свободы, имеют больший достаток, большую политическую и гражданскую свободу, а также живут дольше.

Напомним, что в Украине стал быстрее работать интернет. Об этом гласят данные ежегодного мирового рейтинга скорости интернета со стороны консалтингового агентства Cable.co.uk.

Выяснилось, что по обновленным позициям рейтинга Украина заняла 77 место в мире по скорости интернета. При этом годом ранее результат Украины был хуже — она находилась на 92 месте рейтинга.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ