Стало известно, кто может претендовать на соцпомощь в 2021 году

Поделиться:

В Министерстве социальной политики Украины рассказали, кто может претендовать на социальную помощь в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным министерства, сейчас выйти на пенсию в 63 года могут те украинцы, у которых есть страховой стаж в не менее, чем 18 лет работы.

При этом лица, у которых есть стаж в не менее 15 лет, смогут выходить на пенсию в возрасте 65 лет.

Также тем украинцам, которым уже назначили выплату социальной помощи, будут получать деньги до момента получения пенсии.

В соответствии с действующим законодательством, а именно, Законом Украины «О государственной социальной помощи лицам, не имеющим права на пенсию, и лицам с инвалидностью» предусмотрено, что лица, имеющие страховой стаж менее 15 лет, при условии возраста 65 лет, могут рассчитывать на социальную помощь со стороны государства.

Напомним, что ранее Министерство социальной политики предоставило разъяснение относительно категорий украинцев, которые могут получить тысячу гривен одноразовой помощи.

Как сказано в документе, опубликованном на сайте правительства, во вторник, 14 апреля, согласно постановлению № 251, а также в связи со сложной ситуацией в стране, возникшей в результате пандемии коронавируса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу