Стало известно, когда начнет работу Одесский припортовый завод

Поделиться:

АО «Одесский припортовый завод» возобновит свою работу с 1 ноября текущего года. В пресс-службе завода сообщают, что предприятие заработает по давальческому контракту с новой компанией, которая недавно выиграла конкурс.

Там напомнили, почему ОПЗ приостановил производство. Перед этим поставщик давальческого сырья «Агро Газ Трейдинг» сообщил ОПЗ, что из-за ситуации на рыке природного газа сократит поставки «голубого топлива». Долг поставщика за изготовленную продукцию перед заводом вырос до 140 милионов гривен. В результате, в «Одесского припортового завода» возникла задолженность перед «Одессагазом», который посоветовал заводу остановить производство, чтобы избежать аварийной остановки.

За 5-ть недель простоя на предприятии возьмутся за ремонт оборудования. Завод в дальнейшем будет получать доход от перегрузки аммиака, отмечают в пресс-службе.

Напомним, что Одесский припортовый завод объявил о прекращении всех работ. Известно, что ранее были предприняты попытки восстановить работу предприятия, однако они оказались безуспешными. Об этом сообщило руководство завода.

Также мы писали, что Кабмин утвердил наблюдательный совет ОПЗ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу