Стало известно, как проверить кого касается налоговая амнистия

Поделиться:

В среду, 1 сентября,  на территории Украины официально заработала так называемая налоговая амнистия. Об этом сообщает представитель Главного управления Государственной налоговой службы в Ровенской области.

По словам специалиста, такое нововведение со стороны государства — это шаг на встречу украинскому бизнесу, который сможет легализировать свой доход и в дальнейшем активно работать, и привлекать новых инвесторов.

«Закон о добровольном декларировании активов — это возможность, прежде всего, взаимно начать восстанавливать доверие между бизнесом и налоговой службой. Это касается не только бизнеса, но всех физических лиц — граждан Украины», — сказала она.

Важно сказать, что амнистией можно будет воспользоваться с 1 сентября текущего года по 1 сентября 2022 года. Налог на капитал составит всего 5%. Проверить, нужно ли заполнять декларацию, можно в личном кабинете на сайте налоговой.

Напомним, что в американском штате Огайо неработающий сталелитейный завод Warren Steel Holdings, который связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским, оштрафовали на 1,1 миллиона долларов из-за опасных для экологии отходов на его территории.

Такое решение принял суд округа Трамбулл, пишут СМИ, ссылаясь на судебные документы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу