Стали известны тарифы по областям на тепло

Поделиться:

В Украине сложилась ситуация, при которой тарифы на газ в отопительный период очень сильно отличаются. Эксперты говорят и о том, что поднимаются тарифы очень неравномерно. Например, на Одесчине они возросли почти на четверть, а на Николаевщине – на 35%. Также стоит ожидать подорожания газа в ближайшее время – тарифы должны вырасти в среднем на 15% уже в течение этой зимы.

Главная странность, по мнению экспертов, заключается в разнице на оплату газа в пределах одного региона или даже одного города. К примеру, «Львивенергозбут» берет со своих абонентов 6,62 грн. за кубометр газа, а «Прикарпатенерготрейд» в том же регионе уже 7,20 грн. Это стоимость газа без распределения, поэтому эксперты отмечают, что для конечного потребителя цена будет еще выше.

Ранее сообщалось, что годовая цена на газ выросла на 50%. НАК «Нафтогаз Украины» определил годовую цену на газ для украинцев на отметке 4,73 гривны за 1 кубометр (с НДС и без учета цены на доставку). То есть, цена на 46 процентов выше, чем тариф на газ за август 2020 года, когда сумма составляла 3,24 гривны за 1 кубометр).

Также мы писали и о том, что думают эксперты по поводу постоянного подорожания газа на территории Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу