Стали известны самые прибыльные профессии в Украине

Поделиться:

В Украине назвали самые прибыльные и выгодные профессии на рынке труда. На данный момент компании чаще всего нуждаются в сотрудниках сферы IT.

Так, именно на специалистов этой категории сейчас наблюдается наибольший спрос. Также известно, что работодатели готовы платить таким специалистам на уровень больше, чем некоторым другим  профессиям.

Помимо этого, из-за пандемии коронавируса в Украине есть спрос на медперсонал. Здесь речь идет, как и о врачах с квалификацией, так и о санитарках.

Сейчас эксперты рынка труда говорят, что из-за закрытия границ со многими странами впервые за многие годы число соискателей на некоторые позиции превысило объемы размещенных вакансий.

Напомним, что в Украине фиксируется снижение уровня средней зарплаты украинцев. От начала текущего года и по май месяц выплаты снизились с 13,2 до 12,9 тысячи гривен.

В информации говорится, что несмотря на такую негативную тенденцию сами украинцы хотят получать больше и стали указывать в своих резюме желаемый уровень зарплаты в количестве 13,8 тысячи гривен, хотя ранее было 13,7 грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу