Стали известны доходы бюджета от налоговой амнистии

Поделиться:

Стали известны доходы бюджета от налоговой амнистии. Об этом рассказал глава налогового комитета Верховной Рады  Украины.

По его словам, на текущий момент украинские предпринимателей уже подали заявок почти что на 30 млн гривен активов в рамках возможности задекларировать свои средства.

Из них на данный момент государственный бюджет Украины уже смог получить 1,5 млн гривен. Также он отметил, что в дальнейшем эти цифры будут расти, поскольку длительность процесса не позволяет показать мгновенный результат.

«Мы не ожидали в течение первого месяца какого-то бума — люди видят, люди разбираются, что к чему — но количество ежедневно увеличивается», – сказал он.

Напомним, что в 2021 году президент Украины подал на рассмотрение в Верховную Раду сразу несколько законопроектов. В них говорилось о легализации так называемых теневых доходов, а также имущества.

Владимир Зеленский предлагал разрешить это сделать, но взыскать в пользу государства деньги в виде единовременного декларирования активов. Важно, что такое декларирование должно быть добровольным и лояльным.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу