США выделяют Украине еще 750 млн долларов

Поделиться:

Около 750 млн долларов выделяет в год власти США в поддержку Украины. Отмечается, что Киев поддерживают представители обеих ведущих партий. В частности демократы и республиканцы. Об этом заявил временный поверенный в делах США в Украине, заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Джордж Кент.

«Я думаю, что у нас (в США — ред.) очень надежный фундамент поддержки. Ежегодно наш Конгресс выделяет средства для поддержки Украины в различных отраслях — до 750 млн (долларов США — ред.) в год. Видимо, есть четыре, максимум пять, других стран, которые получают такую ​​поддержку от нас ежегодно. И это не зависит от того, кто сидит в Белом доме. И демократы, и республиканцы вместе поддерживают Украину. И я думаю, что это не зависит от администрации, чиновников, работающих с Украиной», — отметил Джордж Кент.

Ранее мы сообщали, что Пентагон готов предоставить Украине военную помощь в размере 125 млн долларов. Это связано с достижениями в ключевых реформах, в частности в противодействии коррупции.

Также мы писали, что в Украине пройдут учения «Три меча 2021» с участием США, Польши и Литвы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу