США реформируют финансовый сектор в Украине

Поделиться:

На сайте Агентства США по международному развитию (USAID) сообщили, что ведомство на данный момент изучает возможность запуска новой программы, направленной на реформирование финансового сектора Украины.

Известно, что будущая инициатива «поспособствует поддержке экономического роста и снижения коррупции в Украине», об этом рассказали в USAID.

Так, новая программа будет направлена ​​на дальнейшее преобразование финансового сектора страны «в систему, которая не допускает отмывания денег, поощряет накопления сбережений и инвестиции», а также «предоставляет необходимые услуги и инструменты потребителям с тем, чтобы они могли наилучшим образом управлять своим бизнесом и жизнью », отмечают в агентстве.

Следует отметить, что  представители USAID обратились к заинтересованным в участии в нем партнерским организациям с просьбой отправлять заявки, в которых должна содержаться информация об их опыте и возможности.

Напомним, что в Международном валютном фонде выразили беспокойство в связи с некоторыми пунктами антикоррупционной реформы Украины. Об этом сообщает заместитель министра финансов Украины.

По словам чиновника, несмотря на то, что Украина выполнила главные пункты для получения транша со стороны МВФ, на данный момент организация все еще неуверенна в паре важных решений со стороны Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине постепенно прекращает свою деятельность правительственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%», которую ранее инициировали по требованию главы государства. Об этом сообщает управляющий партнер «Финансового клуба».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу