США расконсервирует 50 млн баррелей нефти из резерва, чтобы снизить мировые цены

Поделиться:

Соединенные Штаты расконсервируют из стратегического резерва 50 миллионов баррелей нефти для того, чтобы снизить мировые цены на ресурс. Об этом объявил американский лидер Джо Байден, передает Белый дом.

Отмечается, что доступ к запасам нефти предоставит Министерство энергетики США.

«Министерство энергетики предоставит доступ к 50 миллионам баррелей нефти из стратегического нефтяного резерва, чтобы снизить цены для американцев и устранить несоответствие между выходом из пандемии и предложением», — отмечается в сообщении.

Следует добавить, что накануне стоимость нефти в мире начала снижаться на фоне ожидания возможной продажи США, Китаем и Японией сырья из стратегических запасов, чтобы снизить цены на энергоносители и сдержать инфляцию.

Ранее мы сообщали, что США просят страны-потребители нефти пополнить рынок свободными запасами. Речь идет в частности о Японии, Южной Корее, Индии и Китае. Запрос от США поступил в рамках скоординированных усилий по снижению мировых цен на энергоносители.

Также мы писали, что японские власти для стабилизации цен на нефть начали обсуждать конкретные меры по выпуску на рынок запасов ресурса из стратегического резерва.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ