США продадут Польше 250 танков

Поделиться:

Стало известно, что Польша закупит у Соединенных Штатов танки новой версии M1A2 SEPv3 – Abrams в количестве 250 единиц. Госдепартамент США официально предоставил согласие на сделку с Польшей.

О столь значительной для национальной обороны новости сообщил глава соответствующего Министерства Польши Мариуш Блащак, добавив, что заключенная сделка с Америкой – крайне важна для польской безопасности.

«Это очень важное укрепление нашей обороноспособности и один из важнейших оружейных контрактов в истории Польши», — подчеркнул министр национальной обороны Польши.

Следует отметить, что танки Abrams стоят на вооружении американской армии и морской пехоты, а также входят в состав вооруженной техники Египта, Марокко, Австралии и нескольких ближневосточных государств. Танки Abrams, выпускаемые серийно с 1980 года, признаны в настоящее время, как самые тяжелые танки с боевой массой, превышающей 62 тонны.

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты Америки намерены построить на территории Польши не менее шести новых реакторов американской компании NuPower Power.

Напомним также, администрацией Соединенных Штатов подготовлен дополнительный пакет военной помощи для Украины. Речь идет, в частности, о предоставлении ракетного комплекса Stinger.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ