США настаивает на «обновлении» руководства «Нафтогаза»

Поделиться:

США призывают стороны объединиться в обновлении наблюдательного совета «Нафтогаза» и ее исполнительного директора. Об этом заявила заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам.

«Вчера мы заявили о нашей обеспокоенности в связи с продолжающимся кризисом лидерства в «Нафтогазе», включая факт, что некоторые из международных наблюдателей ушли в отставку. Так что мы призываем стороны объединиться в обновлении наблюдательного совета «Нафтогаза» и его исполнительного директора, и сделать это в манере, соответствующей принципам управления Организации экономического сотрудничества и развития», — отметила она.

По мнению заместителя госсекретаря США, историей успеха для нашего государства является создание профессионального международного наблюдательного совета в компании. Она добавила, что это касается не только «Нафтогаза», но и общего инвестиционного климата в Украине.

«Если вы, как и мы, хотите, чтобы больше американских, европейских компаний пришли в Украину, то чем больше они увидят международных стандартов Организации экономического сотрудничества и развития, тем больше у них будет уверенности», — сказала заместитель госсекретаря.

Напомним, сразу трое членов наблюдательного совета НАК «Нафтогаз Украины» подали в отставку. Причина у всех одна — ухудшение взаимоотношений между набсоветом и правлением компании после того, как во главе ее стал Юрий Витренко.

Также мы писали и о том, что «Нафтогаз» запустил новую скважину на Харьковщине.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу