США и Германия схлестнулись за «Северный поток-2»

Поделиться:

Немецкое правительство опасается новых санкций от США по поводу российского газопровода «Северный поток – 2». Германия считает, что они затронут не только немецкие частные компании, но и государственные предприятия, связанные со строительством и обслуживанием проекта. Такая ситуация грозит сделать из политических союзников по НАТО конфликтующие на государственном уровне страны.

Frankfurter Allgemeine Zeitung обнародовал внутренний документ министерства экономики ФРГ, где указано, что законопроект Вашингтона «может увязать технические действия государственных ведомств с завершением строительства или вводом в эксплуатацию газопровода».

«Если санкции будут направлены и против ведомств дружественных правительств или против самих правительств, то это станет новшеством», — указано в документе.

Напомним, что Российская Федерация в лице Газпрома намерена закончить свой стратегически-экономический проект «Северный Поток-2» уже к концу текущего 2020 года. Об этом сообщает инвестиционная компания Sova Capital в рамках своего пресс-релиза.

В информации компании значится, что недавно предприятие провело телефонную конференцию с «Газпромом», где последний в очередной раз подтвердил свои планы по поводу реализации и эксплуатации газопровода.

Ранее сообщалось, что представители Евросоюза предлагают продлить санкции против России из-за оккупации Крыма. Уже в среду, 10 июня, состоится собрание, на котором послы ЕС примут положительное решение по поводу продления санкций еще на год.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ