Спрос на нефть продолжает падать

Поделиться:

Спрос на нефть в этом году может упасть до рекордно низких показателей. При этом страны могут вдвое превысит уровень сокращения добычи, о котором договорились страны ОПЕК +.

Таком прогноз в воскресенье, 17 мая, в своем ежемесячном отчете сделало Международное энергетическое агентство.

Так, по прогнозам экспертов, предполагается, что спрос может упасть на 8 600 000 баррелей в сутки, что на 700 тысяч баррелей в сутки больше, чем ранее прогнозировалось.

При этом в агентстве считают, что пик падения придется на второй квартал, где спрос может упасть до 19 900 000 баррелей в сутки.

В то же время аналитики ожидают, что в мае мировые поставки нефти сократятся на 12 миллионов баррелей в сутки до 88 миллионов, что станет минимумов за девять лет.

Апрельское предложение нефти из стран, не входящих в соглашение ОПЕК +, во главе с США и Канадой, было на три миллиона баррелей, что меньше, чем в начале года, — отмечают эксперты.

Напомним, соглашение ОПЕК + по нефти вступила в силу с 1 мая, страны альянса беспрецедентно сократят нефтедобычу. В мае-июне снижение составит почти 10 млн баррелей в сутки.

Ранее сообщалось, что худшие времена в нефтяной сфере уже позади. Сегодня ОПЕК с оптимизмом смотрит на второе полугодие текущего года.

Об этом в воскресенье, 17 мая, в интервью изданию Bloomberg заявил глава ОПЕК Мухаммед Баркиндо. Он заверил, что Организация сохраняет осторожный оптимизм относительно того, что худшее уже позади.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу