Спикер Сената Чехии дал совет Украине

Поделиться:

Спикер Сената Чехии дал совет Украине по вопросам членства страны в Европейском Союзе и НАТО. Об этом Милош Выстрчил сообщил в интервью для СМИ.

По его словам, на данный момент Чехия активно поддерживает стремления Украины вступить в ЕС и НАТО.

Он заявил, что со стороны Чехии — это проявляется не только в публичных заявлениях, но и в том, что страна увеличивает военное сотрудничество с Украиной. Это должно частично помочь стране стать частью НАТО.

Также чиновник сказал, что страны должны углубить свое сотрудничество в вопросах обмена архивной информацией и в сфере самоуправления.

«Я вижу тут бесконечное поле для прогресса. И этот прогресс очень важен для достижения Украиной критериев ЕС», — сказал он.

При этом спикер чешского Сената откровенно сказал, что пока что Украине не стоит подавать заявку на членство в выше упомянутые политические объединения, ведь страна все еще не выполнила все для этого условия.

Он считает, что правильнее было бы это делать тогда, когда Украина сможет разобраться с проблемой коррупции.

«Однако у меня есть для вас и еще один совет – более неожиданный. Не стоит забывать, что ЕС – это союз бюрократов. Бюрократы руководствуются своими правилами, однако эти правила далеко не всегда могут быть хорошими для вас«, — заключил он.

Ранее президент Латвии выразил сомнение по поводу того, что российский проект «Северный потогк-2» на данном этапе еще можно остановить. Об этом Егилс Левитс сказал в своем интервью для «Радио Свобода».

В диалоге с журналистами он сказал, что считает запуск «Северного потока-2» неотвратимым.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу