«Спецпожсервис-Юг» осваивает миллионы на услугах спасателям

Поделиться:

Одесская фирма «Спецпожсервис-Юг», принадлежащая лидеру местной мэрии Владиславу Касаткину, осваивает миллионные средства на услугах пожарных и спасательных служб.

Об этом узнали журналисты-расследователи. Они проанализировали данные Прозорро и обнаружили, что фирма заключила с распорядителями бюджетных средств в Одесской области 648 сделок на 118 миллионов гривен, передает «Первый Деловой» телеканал.

Среди заказчиков фирмы – центры финансирования хозяйственной деятельности учебных заведений, больницы, театры и районные администрации. Не менее интересным фактом оказалось и то, что «Спецпожсервис-Юг» безвозмездно отдала половину своего офиса в Одессе под приемную партии Одесского мэра Геннадия Труханова «Доверяй делам».

Но как ни странно, до сих пор ни один из контролирующих органов не заметил коррупционные признаки ни в том, что бизнесмен безвозмездно отдает партии мэра помещения, ни в том, что его фирма выиграет подавляющее большинство тендеров по пожарной безопасности.

Примечательно, что ранее Касаткин являлся основателем агрофирмы и не имел опыта в сфере пожарной безопасности. Но каким-то образом в 2017 году стал владельцем «Спецпожсервис-Юг», и после этого постоянно получает бюджетные заказы.

Напомним, недавно чиновница Одесского горсовета попалась на вымогательстве. Сообщается, что она требовала для себя откатов у местного бизнеса, который работал за счет финансирования государства.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу