Силовики раскрыли частную фирму, получившую доступ к информации о залежах урана

Поделиться:

Урановая гостайна. Частная фирма «Атомные энергетические системы Украины» незаконно получила доступ к секретной информации по Сурскому месторождению урана, информируют журналисты телеканала «Первый Деловой».

Об этом уже второй год заявляют в Службе безопасности Украины, впрочем, собрать достаточно доказательств, которые бы убедили судей — не могут. По крайней мере, на этот раз в Печерском райсуде Киева не удовлетворили ходатайство СБУ — продлить срок расследования на шесть месяцев. Там отметили: почти за два года расследования не сообщалось ни одного подозрения.

Ранее сообщалось, что СБУ раскрыла очередную аферу на Одесской железной дороге. Там 50 тыс. грн в день, или полтора миллиона гривен ежемесячно, зарабатывали на продажах поддельных билетов на пассажирские перевозки.

Также мы писали, что СБУ занялась вопросом о том, что происходит в Украине с международными платежными системами. В частности, монополия систем VISA и MasterCard на украинском рынке, по мнению заместителя председателя СБУ, является прямой угрозой национальной безопасности нашей страны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу