Швейцария завершила стройку железнодорожного туннеля «Ченери»

Поделиться:

Швейцария успешно завершила один из крупнейших инфраструктурных проектов — строительство железнодорожного туннеля «Ченери». Об этом сообщает телеканал «Первый Деловой».

Указывается, что в Швейцарии построили рекордно длинный туннель протяжностью свыше 15 километров. Специалисты называют это самым грандиозным транспортным проектом в новейшей истории Швейцарии.

Завершение строительства знаменовала торжественная церемония открытия туннеля, которую посетили ведущие политические лица страны, одним из которых была президент Швейцарии Симонетта Соммаруга.

Важно сказать, что туннель является завершающим этапом инфраструктурной транзитной программы правительства, которое в течении последних 30 лет уже возвело на полях государства порядка трех аналогичных объектов.

Отличие нового туннеля заключается в разной технологии: если раньше туннели строили на горных склонах, то этот проект строился у подножья, и за счет этого позволяет поездам не терять в скорости за счет более удобного размещения.

Тем временем Британия старается стимулировать строительство жилой недвижимости. Проблему дорогого жилья пытаются решить за счет простоты оформления. Чтобы максимально удешевить недвижимость, проектируют одинаковые здания без отделки.

В Украине же в период этого лета строительство в стране упало на 16,1%. Об этом гласят данные Государственной службы статистики Украины.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу