Швейцария будет производить электрички в Украине

Поделиться:

В Офисе президента сообщили, что швейцарская компания Stadler выбрала место для развертывания завода по производству электропоездов в Украине.

«Они уже выбрали локацию в нашей стране. Проект, который начинаем водворять в жизнь, нужен Киеву и агломерациям вокруг. Комфортабельные поезда со стыковками к метрополитену разгрузят подъезды к столице. Уже в этом году Stadler передаст нам один или два поезда для тестирования», – заявил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Известно, что проект City Exspress для Киева реализуется в рамках президентской программы «Большое строительство». Также в течение двух месяцев планируется активизировать строительство аэропорта в Днепре.

«Мы общаемся с различными инвесторами, чтобы они взяли в управление концессию и терминалы, поскольку с ними местные власти могут решить вопрос самостоятельно», – отметил чиновник.

Напомним, что премьер-министр Денис Шмыгаль подал в Верховную Раду представление о назначении министром энергетики Германа Галущенко, который является вице-президентом ГП «НАЭК «Энергоатом».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал обыски в КГГА и свои отношения с главой КГГА Кличко. Об этом президент заявил в ходе пресс-конференции.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу