Штраф за нарушения ПДД со скидкой можно оплатить за 10 дней

Поделиться:

В связи с тем, что многие нарушители правил дорожного движения делают ошибки при оплате штрафа, патрульная полиция Киевской области провела инструктаж, как это надо делать.

Если нарушитель ПДД, которого засекли камеры автофиксации, оплатит свой штраф в 10 банковских дней со дня получения уведомления, он сможет оплатить лишь 50 процентов размера штрафа.

Штраф за нарушении, которые было зафиксировано не автоматическим путем нужно оплатить полностью штраф в 15-дневный срок.

Часто водители ошибаются при оплате, из-за чего зачисление не доходит до адресата, и оплата штрафа не засчитывается. При чем, из распространённых ошибок – неправильно указанная сумма в реквизитах. Также некоторые нарушители забывают указать серию и номер постановления в назначении платежа.

Напомним, что в Министерстве внутренних дел Украины собираются учредить специальный законопроект в отношении нарушителей правил дорожного-движения, которые в случае плохого поведения на дороге, будут лишены прав вождения.

Как сообщалось ранее, в Верховную Раду Украины был подан законопроект «О внесении изменений в статью 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно разрешенного превышения скорости движения на международных и национальных автомобильных дорогах», который был представлен в стенах парламента под номером №3744.

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ