Семейные фермы приравняли к юридическим лицам

Поделиться:

Обновленное ПО, которое планировалось ввести в эксплуатацию не ранее 16 августа, заработало уже 11-го. Речь идет о программном обеспечении Единого госреестра юрлиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Среди несомненных преимуществ этого ПО отмечают наличие новых опций. В первую очередь речь о том, что теперь не нужно производить установку дополнительных приложений или программ на ПО. Любую информацию можно искать совершенно бесплатно, а изменения о юридическом лице вносятся практически мгновенно и всего лишь в один этап.

Также семейные фермы получат и ряд других преимуществ. Зарегистрировавшись в качестве юрлица, в новом ПО они смогут не отрываясь от дел распечатывать шаблоны документов и сканировать готовые, вести учет по хозяйству, используя для этого как шаблонные, так и дополнительные характеристики.

По прогнозам, к 2024 году в Украине может появиться не менее 10 тыс. семейных фермерских хозяйств. На них возлагают надежды, а кроме того, с такими предприятиями связывают развитие локальных рынков в будущем.

Ранее сообщалось о том, что в странах ЕС запретят использование антибиотиков и ряда других препаратов на фермах.

Также мы писали о появлении в Украине теневого рынка овощей.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу