Счета ФЛП начали блокировать

Поделиться:

Из-за задолженности по коммунальным услугам государство стало блокировать ФЛП их денежные счета. На данный момент многие украинцы жалуются на проблемы с налоговой службой.

В частности, ФЛП говорят, что налоговая очень часто вносит недостоверные данные в отношении размера площади жилых помещений, что в последствии тянет за собой дополнительные налоги.

При этом даже при наличии реальных долгов, то они касаются физического лица, однако государство блокирует юридические счета предприятий, которые связаны с ними.

Также украинцы говорят, что сейчас достаточно сложно доказать налоговой, что никаких долгов нет и за все было заплачено вовремя. Зато блокировка счета ФЛП тянет за собой крупные неприятности для развития бизнеса.

Напомним, что в этом году Украина должна выплатить чуть ли не рекордную сумму процентов по займам — 150 миллиардов гривен и вернуть почти 600 млрд грн долгов.

Пиковые выплаты приходятся на март и сентябрь. По плану выплат Минфина, в марте кредиторам вернули почти 71 млрд грн. В июне эта сумма вырастет — до 76,8 млрд грн, в сентябре — почти 102 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу