Россия вводит новые санкции против Украины

Поделиться:

В Российской Федерации хотят ужесточить санкции в отношении Украины. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин.

По словам чиновника, санкции нужны для «улучшения эффективности» взаимоотношений с Украиной. Также он сказал, что речь идет об уточнении условий применения экономических санкций в отношении физических и юридических лиц Украины.

Отметим, что ранее в РФ ввели санкции против Украины в ответ на экономическую блокаду со стороны государства.

При этом граждане самой России на данный момент не слишком довольны уровнем своей жизни. В частности, по данным Росстата сейчас 64% населения хватает зарплаты лишь для удовлетворения базовых потребностей. В сравнении с прошлогодним прогнозом, ситуация усугубилась — ранее было лишь 50,3%.

Ранее в России заявили, что позиция украинского государства по предложенной Российской Федерацией резолюции Генассамблеи ООН об ослаблении санкций против страны подрывает международную кооперацию в борьбе с распространением коронавируса нового типа.

В заявлении сказано, что принятие документа об ослаблении санкций «принесло бы пользу многим развивающимся странам, которые находятся в уязвимом положении».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ