Россия самостоятельно решила достраивать «Северный поток – 2»

Поделиться:

Россия решила самостоятельно доложить последний участок «Северного потока-2«. Специально для этого в Германию прибыли специальные суды.

Агентство Reuters со ссылкой на данные отслеживания судов Refinitiv Eikon сообщило, что трубоукладчик из России «Академик Черский» прибыл в немецкий порт Мукран и должен завершить строительство трубопровода.

Стоит уточнить, что  в этом порту расположена база материально-технического снабжения для строительства «Северного потока 2». Сюда же из Санкт-Петербурга прибыло судно «Иван Сидоренко». Скорее всего, он будет загружен трубами в Мукране трубами и вместе с «Черским» завершит строительство «Северного потока-2».

Накануне правительство Германии объявило, что Российской Федерации придется начать расследование отравления Навального, чтобы Берлину не пришлось менять позицию по «Северному потоку — 2».

Мы уже писали о том, что в Германии продолжают поддерживать стратегическую инициативу России завершить строительство газопровода «Северный поток-2″. С такой речью в поддержку проекта недавно выступила премьер-министр федеральной земли Мекленбург Мануэла Швезиг.

Также мы сообщали, что планируется, что газопровод «Северный поток-2» будет достроен до конца марта 2021 года. В компании AMarkets сообщили, что такие сроки более, чем реальны.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу