РФ против добычи Украиной углеводородов возле Крыма

Поделиться:

В России собираются тщательно контролировать вопрос добычи углеводородов в акватории Черного моря у Крымских берегов. Об этом сообщают российские парламентарии в Государственной думе.

В частности, страна не собирается позволять Украине добывать ресурс на выше обозначенных территориях.

Такими словами в РФ прокомментировали слова исполнительного директора НАК «Нафтогаз Украины» Отто Ватерландера, который ранее анонсировал возобновление Украиной добычи углеводородов.

«У нас есть амбиции перейти в Черное море, мы уверены, что там большие ресурсы», — заявили в Нафтогазе.

Более того, возможные попытки страны добывать ресурс на «законных» территориях РФ будут восприниматься последней в качестве акта агрессии и в дальнейшем может привести к непредвиденным результатам.

При этом источник среди российских депутатов согласился с тем, что в этом контексте есть множество спорных моментов, которые могут влиять на внешнеполитические взаимоотношения стран.

Как сообщалось ранее, россияне заработали 5 млрд. долларов на оккупации части территорий Востока Украины: на территории самопровозглашенных «ЛДНР» фиксируется массовый вывоз угля.

С 2015 года на Донбассе количество шахт по нелегальной добыче угля стало массово увеличиваться. Также увеличилась смертность шахтеров: на текущий момент их насчитывается 236 человек.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ