Регулятор будет принимать решение об импорте тока из РФ и Беларуси

Поделиться:

Решение о возможном импорте электроэнергии из России и Беларуси будут принимать на следующей неделе. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

При этом и в правительстве, и Нацкомиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг надеются, что смогут запретить покупку электроэнергии с этих государств.

Однако, говорят — все будет зависеть от решения, которое будет принято совместно с профильным министерством, правительством и Укрэнерго. И на это решение будет влиять готовность энергосистемы пройти отопительный сезон без импорта из стран, не членами ЕС.

Сейчас процесс отделения украинской энергосистемы от энергосистем стран СНГ уже начался, наше государство стремится интегрироваться в систему Евросоюза.

Напомним, что Кабинет министров на закрытом заседании в понедельник, 11 октября, одобрил законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части усиления ответственности в сфере охраны природы и использования природных ресурсов.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу