Референдум о продаже земли иностранцам может пройти в ближайшие годы

Поделиться:

Возможность продажи земли гражданам других государств обсудят на всеукраинском референдуме. Об этом во время встречи со СМИ заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Роман Лещенко.

Как уточнил глава Минагрополитики, референдум о продаже земли иностранцам должен состояться в нашей стране в течение 3-х лет. По его словам, инвесторы-иностранцы на текущий момент и в ближайшем будущем имеют возможность просто арендовать землю на длительный срок. А продажу земель сельскохозяйственного назначения обсудят все украинцы на референдуме в ближайшие три года.

По словам Романа Лещенко, сейчас продажа земель сельхозназначения разрешена исключительно гражданам Украинского государства. Он отметил, что страна заинтересована в иностранных инвесторах. Но они не спешат в Украину, поскольку у нас нет стабильного законодательства о земле.

Напомним, Верховная рада Украины в ночь на вторник, 31 марта, приняла во втором чтении законопроект №2178-10 о рынке земли. За принятие документа проголосовали 259 народных депутатов.

Также ранее мы написали о том, что украинский президент Владимир Зеленский подписал законопроект №2178-10 о рынке земли.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ