Растрата 8,2 млрд грн ПриватБанка: экс-руководителю определили меру пресечения

Поделиться:

Суд избрал экс-руководителю департамента поддержки межбанковских операций казначейства «ПриватБанка» Надежде Конопкиной меру пресечения в виде 2 млн 740 тысяч гривен залога.

Также возложили ряд обязательств, среди которых — воздержание от общения с подозреваемыми бывшим председателем правления «ПриватБанка» Александром Дубилетом и его заместителем Людмилой Шмальченко, а также требование сдать загранпаспорта.

На судебном заседании прокурор представил переписку, в которой говорилось о том, что экс-руководители «ПриватБанка» предлагали Конопкиной варианты выезда из страны: Братислава или Кипр с видом на жительство. Также в переписке обсуждались и обыски правоохранительными органами.

В феврале этого года Национальное антикоррупционное бюро Украины задержало одного из фигурантов дела «ПриватБанка» Владимира Яценко, помешав попытке вылета из Украины чартерным рейсом. В марте генеральный прокурор Ирина Венедиктова санкционировала несколько подозрений бывшим должностным лицам ПриватБанка.

Напомним, что Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда наложила арест на имущество гражданской жены подозреваемого по делу «ПриватБанка» бывшего заместителя председателя правления финучреждения Владимира Яценко. Об этом сообщили в пресс-службе ВАКС.

Ранее сообщалось, что следствие по делу «Приватбанка» движется в нужном русле.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу