Рада выделяет дополнительные миллиарды на ремонт дорог

Поделиться:

Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, касающийся реализации социальных мероприятий и инфраструктурных проектов.

В пояснительной записке говорится, что перевыполнение общего фонда госбюджета по доходам в январе-августе составил 27,7 млрд грн. По оценке Министерства финансов, по итогам года перевыполнение утвержденных показателей доходной части общего фонда госбюджета ожидается в объеме около 40 млрд грн.

Следовательно, 15 млрд грн предложено дополнительно направить на финансирование дорожного хозяйства, в результате общее бюджетное финансирование «Укравтодора» достигнет 66,38 млрд грн.

Напомним, ранее в «Укравтодоре» украинцам представили новые дорожные знаки, которые появятся на украинских дорогах уже от 1 ноября этого года.

Также мы писали о том, что уже с первого октября в Украине вступает в силу закон об осуществлении габаритно-весового контроля. Документ введет административную ответственность за нарушения на автотранспорте, которые будут фиксироваться с помощью фото и видео съемки в автоматическом режиме.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу