Рада усиливает борьбу с финансовыми пирамидами

Поделиться:

В Украине усилят борьбу с финансовыми пирамидами. Законопроект, предусматривающий это, прошел первое чтение в Верховной Раде.

Речь идет о проекте закона, который усилит полномочия и независимость Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

В профильном комитете пояснили, что данный документ направлен против противоправной деятельности финансовых пирамид, которых в Украине существует около сотни.

В случае принятия документа в целом, в стране появится возможность построения эффективной системы государственного регулирования, надзора, а также предотвращения злоупотреблений. Будут внедрены механизмы предотвращения манипулирования, нелегального использования инсайдерских данных и торговли, а также других злоупотреблений на финансовых рынках.

Регулятору в сотрудничестве с правоохранительными органами будет предоставлена ​​возможность замораживания средств и активов, доступа и обмена данными с иностранными регуляторами для возврата денег, находящихся в других юрисдикциях.

Напомним, что до конца года в Раде будет зарегистрирован законопроект о снижении налогообложения доходов и внедрении налога на выведенный капитал.

Также мы писали, что Верховная рада открыла путь вступления в силу «ресурсного» законопроекта, отклонив все постановления, которые требовали отменить результаты голосования за повышение налогов для крупного бизнеса.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ