Рада создает комиссию для расследования коррупции в УЗ

Поделиться:

Во вторник, 26 января, украинские парламентарии отдали голоса за постановление о формировании временной следственной комиссии по расследованию коррупции и нарушений законодательства на государственном предприятии «Укрзализныця». За создание ВСК проголосовали 283 народных избранника.

В тексте постановления депутаты отметили, что в последние годы на главном украинском предприятии по перевозке пассажиров и грузов не происходит ни одной положительной реформы. В результате экономические показатели «Укрзализныци» становятся все хуже, а коррупционная составляющая приобретает все большие обороты.

Особенно плохо работало предприятие, по мнению народных избранников, начиная с 2017 года по текущий момент. Парламентарии отметили, что в 2018-2019 годах руководство «Укрзализныци» приняло ряд решений, которыми фактически отдало управление предприятием гражданам других государств. И что сейчас наша страна практически не руководит перевозчиком. На предприятии совсем упала трудовая дисциплина и ухудшилась безопасность движения поездов.

Поэтому, по мнению законодателей, с ситуацией на «Укрзализныце» должна строго разобраться временная парламентская следственная комиссия и устранить вышеназванные недостатки.

Напомним, мы привели мнение экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна о том, что коррупция на УЗ остается высокой.

Также ранее сообщалось, что, по мнению Владимира Омеляна, УЗ движется в направлении банкротства и полной остановки.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ