Рада хочет уволить министра финансов Марченко

Поделиться:

Согласно сообщению на сайте Верховной Рады, в украинском парламенте зарегистрирован проект постановления об увольнении министра финансов Украины Сергея Марченко.

Известно, что проект постановления об увольнении Марченко С.М. с должности министра финансов Украины зарегистрирован под №5449 от 29 апреля.

Авторами проекта стали 17 народных депутатов. Что интересно, это преимущественно представители «Слуги народа», однако, есть и по представителю от депутатской группы «Партия» За будущее » и внефракционных.

Следует отметить, что сам текст постановления еще не обнародован.

Напомним, что увольнение главы НАБУ было добавлено в уже прописанный законопроект в качестве дополнения. Об этом сообщили в «Центре противодействия коррупции» (ЦПК), также информацию подтвердил и министр юстиции Украины. В частности, есть мнение, что это было личное решение президента Украины, а связано оно с началом громкого расследования по делу закупок вакцин от коронавируса.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины назначила Германа Галущенко министром энергетики Украины. «За» проголосовали 305 народных депутатов, против -31, воздержались — 10. Не голосовали 24 народных избранников.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу