Рада хочет упростить растаможку авто

Поделиться:

Растаможка 180-т дней и независимость формулы от стоимости авто. Верховная Рада приняла за основу законопроект о доступной растаможке авто с еврономерами, что до сих пор остается одним из самых резонансных вопросов, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Сейчас речь идет о новой формуле, которая будет действовать в течение трех месяцев с момента вступления закона в силу и будет касаться авто, ввезенных до 31 декабря 2020 года. Основными же критериями при определении ставки акцизного налога станут возраст транспортного средства, объем и тип двигателя. А право на такую растаможку получат водители, которые будут регистрировать не более одного авто на человека. В зависимости от объема двигателя ставки варьируются от 0,25 до 0,5 евроцентов за 1 куб. см объема цилиндров двигателя.

Ранее мы писали, что владельцы авто на еврономерах могут не рассчитывать на возмещение ущерба в случае аварии со стороны страховых компаний.

Также сообщалось, что в Украинe активно завозят старые авто из-за рубежа. По данным «Укравтопрома», в январе первичные регистрации ввезенных автомобилей составляли 25,6 тыс. единиц (в 4,5 раза больше объема регистраций новых автомобилей).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу