Рада готова голосовать за налоговую амнистию

Поделиться:

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики поддержал два законопроекта, которые касаются вопросов налоговой амнистии. Речь идет о законопроектах №№ 5153 и 5155. Они были внесены на рассмотрение президентом страны Владимиром Зеленским.

Главная цель обоих проектов — предоставить возможность гражданам Украины вывести активы в так называемый белый сектор. После того как граждане оплатят налоги за «серые» доходы, можно будет начать жизнь с чистого листа.

Оба законопроекта рекомендованы к принятию парламентом. При этом известно, что нельзя будет «отбелить» деньги, заработанные контрабандой или в Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что крупному бизнесу увеличили налоги и ренту. В правительстве отметили, что изменения не касаются ФЛП, малого и среднего бизнеса. Мол, закрыли пробелы в Налоговом кодексе, благодаря которым крупный бизнес избегал уплаты налогов в стране. Ожидается, что благодаря этому ежегодные поступления в госказну повысятся на 60 млрд гривен.

Также мы писали и о том, что бизнес сможет платить налоги через «Дию».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу