Прокуратура пришла с обысками в филиал УЗ

Поделиться:

В региональном филиале «Юго-Западная железная дорога» УЗ и в офисных помещениях подрядной организации проходят обыски. Как информирует Киевская городская прокуратура, следственные действия проводят ее прокуроры и следователи Нацполиции в рамках производства по завладению бюджетными средствами, возбужденного по части 4 статьи 191 УК.

По версии следствия, вышеуказанный филиал и подчиненное общество заключили договор. Он предусматривал реконструкцию трансформаторной подстанции на железнодорожной станции «Киев-Товарный». Чиновники филиала приняли выполненные подрядчиком работы, подписав акты приема, заведомо зная, что там содержатся ложные сведения. А именно — несоответствие оборудования и выполненных работ с рабочим проектом. Стоимость работ завышена на около 400 тысяч гривен.

Ранее сообщалось, что стали известны расходы УЗ на наблюдательный совет.

Также мы писали, УЗ покупает топливо у олигархов. Как выяснилось, госкомпания приобрела топлива у компаний «Торум» и «Оил-Трейд 2018» на 700 млн гривен. Наибольшую сумму в 551 млн гривен получила «Торум». А «Торум» входит в так называемую группу Грановского-Адамовского.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу