Программу «5-7-9» продлят еще на год

Поделиться:

В Кабинете министров Украины анонсировали, что правительственная программа по кредитованию малого и среднего бизнеса — программа доступных кредитов «5-7-9», будет продлена в следующем 2021 году. Об этом сообщает премьер-министр Украины в рамках своей встречи с Американской торговой палатой.

Как уточняет информацию Департамент коммуникаций Секретариата Кабинета Министров Украины, деньги на стимулирование программы будут выделены из средств государственного бюджета Украины. 

По словам главы украинского правительства, несмотря на то, что программу внедряли достаточно долго, сейчас она полностью оправдывает себя.

Чиновник заявляет, что бизнес не только активно пользуется данной возможностью кредитования, но и просит правительство продлить льготы. 

«Многие только в сентябре получил кредиты, и иметь их на 2-3 месяца – бессмысленно. Соответственно, мы уже заложили деньги в проект Госбюджета по этому направлению на 2021«, — уточнил премьер. 

Недавно в Министерстве финансов Украины поделились успехом правительственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%», к которой причастны уже 18 отечественных банков.

Сейчас программа набрала немалый оборот среди украинцев и из числа последних кредитов порядка 78% были взяты именно по условиям новой правительственной программы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу