Приватизация госимущества пополнила бюджет на 537 млн. гривен

Поделиться:

  В рамках приватизации государственного имущества в прошлом году, бюджет Украины пополнился на 536,5 миллиона гривен.
Об этом сообщает пресс-центр Фонда государственного имущества на странице в Facebook.
Сообщается, что на обеспечение работы фонда в 2019 году потратили почти такую же сумму — 481,5 миллиона гривен. Так, план по приватизации выполнен на 3,1 процента, поскольку в госбюджете заложены поступления на уровне 17,1 миллиарда гривен и во время корректировки закона о госбюджете осенью 2019 эта цифра не менялась.
В то же время в ноябре Кабинет министров Украины решил провести перераспределение источников финансирования общего фонда государственного бюджета из-за невыполнения плана по приватизации в 2019 году. Согласно распоряжению, увеличивается финансирования госбюджета по коду «Заимствования» на сумму 16,4 млрд грн в связи с уменьшением объема источников финансирования государственного бюджета по коду «Поступления от приватизации государственного имущества».
Напомним, что чиновники Украины определили Топ-5 государственных компаний, которые подлежат Большой приватизации. Об этом рассказал первый заместитель министра экономического развития, торговли и сельского хозяйства Павел Кухта. Согласно его словам, инвестиционные советники уже пустили в разработку Одесский припортовый завод (ОПЗ), Объединенную горно-химическую компанию, «Электротяжмаш», «Президент-отель», шахту «Краснолиманская».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу