«ПриватБанк» прекратил продажу наличной валюты

Поделиться:

Государственный «ПриватБанк» со среды, 18 марта, прекратил продажу наличной валюты в кассах. Продажа прекращается до возобновления поставок наличности из-за границы.

Как сообщила пресс-служба банка, наличную валюту в кассах без ограничений смогут получить только владельцы валютных депозитов, срок действия которых завершается.

Сегодня «ПриватБанк» будет проводить валютообменные операции для клиентов физических лиц в безналичном формате через мобильный банк Privat24, веб версию Приват24 и сеть терминалов самообслуживания.

Приоритет онлайн валютообменных операций вводится для безопасности клиентов в период карантинных мероприятий против коронавируса и до момента восстановления международного авиасообщения и поставок в Украину валютных банкнот из-за рубежа, — говорится в сообщении.

Напомним, Национальный банк Украины рекомендует гражданам страны ограничить контакт с наличными деньгами. Это связано с пандемией коронавируса.

Как пояснила во вторник, 17 марта, на брифинге заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, сейчас Нацбанк проводить мероприятия по обеззараживанию наличных денег.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу