«ПриватБанк» хочет вернуть 247 АЗС

Поделиться:

«ПриватБанк» может вернуть в собственность 247 АЗС. Соответствующее кассационную жалобу удовлетворил Верховный суд, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

АЗС в 2016-м передали в лизинг пятнадцати фирмам, связанным с эксвладельцами банка. Впоследствии они повторно передали станции в аренду — другим 38 компаниям, и судились с «ПриватБанком».

Сейчас задолженность этих лизингополучателей превышает 2 млрд грн. А банк уже несколько лет пытается расторгнуть договоры и вернуть объекты.

Напомню, что бывший владелец «ПриватБанка» Игорь Коломойский публично отрицал информацию НБУ о том, что около 95% корпоративного портфеля «ПриватБанка», который был сформирован до национализации, это инсайдерские займа.

Напомним, что в государственном «ПриватБанке» грядут перемены. В частности, речь идет о выборе нового председателя правления банка.

На данный момент есть четыре кандидатуры, а это значит, что наблюдательному совету предстоит много работы. Согласно регламенту, одобрить кандидатуру должен будет нацрегулятор – НБУ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу