Приближаемся к ЧП? В Украине уже 10 энергоблоков не работает

Поделиться:

На сегодня в украинской объединенной энергосистеме на аварийном ремонте — 10 энергоблоков тепловых электростанций, констатируют в парламентском комитете по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг.

По словам главы Комитета Андрея Геруса, речь идет о 8 блоках на электростанциях энергохолдинга ДТЭК и по одному блоку — на «Донбассэнерго» и «Киевтеплоэнерго». Утром 8 февраля на аварийном ремонте — два энергоблока (№9 Бурштынская ТЭС ДТЭК, а также блок №4 Киевской ТЭЦ-5). В то же время, восстановил работу блок Углегорской ТЭС «Центрэнерго».

Герус уверяет, что несмотря на ситуацию, «Укрэнерго» обеспечивает бесперебойную подачу электроэнергии. Систему удается сбалансировать благодаря газовым блокам «Центрэнерго», дополнительной выработки «Укргидроэнерго», а также импорта (из Беларуси импортировали — 560 МВт, Словакии — 276, из Венгрии — 30 МВт)

Ранее мы сообщали, что в Украине из-за аварийных остановок ТЭС увеличилась стоимость электричества.

Также мы писали, по словам главы комитета по вопросам энергетики и ЖКХ Андрея Геруса, остановки энергоблоков существенно влияют на работу украинской энергосистемы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу