Предпринимателям сообщили, как можно оформить помощь при локдауне

Поделиться:

Отечественным предпринимателям сообщили когда и как можно оформить единовременное пособие на время карантина. Речь идет об электронной заявке в мобильном приложении «Дия». Оно станет доступным с 14 декабря. Об этом сообщили журналисты «Первого Делового».

Предполагается, что за две недели деньги получат все, кто подал заявку до 21 декабря. Список на выплату согласно поданным заявлениям будет формировать Минцифры, которое будет передавать данные в Пенсионный фонд. К 24 декабря все заявления будут обработаны, после чего начнутся выплаты. По плану правительства, помощь окажут еще в этом году — до начала локдауна.

Напомним, что тотальный локдаун украинская власть введет уже 8 января.

Ранее сообщалось о том, что локдаун станет причиной всплеска безработицы в Украине. У многих экспертов даты локдауна вызывают недовольство, а в дополнение много вопросов. Вместо введения локдауна во время праздников, его назначают в то время, когда наконец закончилась череда новогодних и рождественских выходных, поэтому экономика может понемногу восстанавливаться.

Также мы писали о том, как будет работать общественный транспорт в период локдауна. В частности известно, что пассажиры в местном как наземном, так и подземном транспорте будут перевозиться по количеству мест в одном транспортном средстве. Это касается городского, пригородного, междугородного, внутриобластного и межобластного сообщения.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу